В специализированной организации Госкорпорации "Росатом" – филиале ФГУП АТЦ СПб ЦАСПТР "ЭПРОН" организован автоматизированный процесс учета и инвентаризации ОС и ТМЦ с помощью АПК "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" на платформе "1С:Предприятие 8"

18.05.2016

Компания “Дельта-Плюс”, работающая в составе группы компаний "Омега-Плюс", с помощью АПК "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" на платформе "1С:Предприятие 8" организовала автоматизированный процесс учета и инвентаризации ОС и ТМЦ с использованием технологии штрихового кодирования и идентификации в филиале ФГУП АТЦ СПб ЦАСПТР "ЭПРОН". 

EPRON_logo_ru.jpg
logo_rosatom_300.png
centr_avarijno-spasatel_nyh_podvodno-tehnicheskih_rabot_epron.jpg

Филиал ФГУП "Аварийно-Технический Центр Минатома России" (г. Санкт-Петербург) Центр аварийно-спасательных подводно-технических работ "ЭПРОН" (ЦАСПТР "ЭПРОН") – специализированная организация Госкорпорации "Росатом". Предприятие более 50 лет выполняет работы по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений отрасли и других ведомств Российской Федерации. АТЦ СПб является организацией с обособленными подразделениями (Санкт-Петербург, Москва, Северск, Нововоронеж) и централизованной бухгалтерией с единой базой ОС и ТМЦ. Для бухгалтерского учета используется типовая конфигурация "1С: Бухгалтерия 8 КОРП".  

По итогам проведенных тендерных процедур, для выполнения работ по автоматизации учета, контроля наличия ОС, ТМЦ, проведению инвентаризации с использованием аппаратно-программного комплекса "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" на платформе "1С:Предприятие 8" в сентябре 2015 года победила компания "Дельта-Плюс". 

Система введена в промышленную эксплуатацию в октябре 2015 года. В кратчайшие сроки был выполнен запуск "под ключ". Совместно с материально ответственными лицами ЦАСПТР "ЭПРОН" специалисты "Дельта-Плюс" провели маркировку и регистрацию ОС и ТМЦ в количестве 1500 позиций, параллельно обучили 3 пользователей, которые в дальнейшем будут проводить инвентаризацию самостоятельно.


original_DSC04782.jpg
original_m4b.jpg

Подводно-технические работы


Работы на Балаковской АЭС  



original_DSC04950.jpg
original_3.jpg

Учебный центр

Учения на Нововоронежской АЭС


Булаев Михаил Витальевич, заместитель директора 
филиала ФГУП АТЦ СПб ЦАСПТР "ЭПРОН" :  

На наш выбор АПК "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" главным образом повлияли следующие особенности продукта: 

  • комплексное решение, готовое к работе (в составе АПК оптимально подобраны программа по штрихкодированию основных средств, ТМЦ предприятия, оборудование для печати и сканирования штрихкодов, расходные материалы);
  • возможность доработки программной части решения в соответствии с требованиями ЦАСПТР "ЭПРОН";
  • готовность исполнителя провести комплексное внедрение "под ключ", с проведением работ по маркировке ОС и ТМЦ, первичному заполнению базы данных, подготовке отчетности по результатам инвентаризации". 
    

Чтобы обеспечить проведение инвентаризации в соответствии со спецификой учета в ЦАСПТР "ЭПРОН", в системе были реализованы новые возможности: ввод информации по комплектам, регистрация действий пользователей в системе (ведение журналов контроля доступа, обеспечение защиты данных журналов). Исключить двойной ввод информации позволила интеграция программной части решения "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" с программой "1С:Бухгалтерия 8 КОРП".  

В результате внедрения АПК "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" представители головной компании получили возможность выявить "узкие места" в учете ценностей на балансе и своевременно организовать необходимые мероприятия для их устранения.   

В настоящее время сотрудники ЦАСПТР "ЭПРОН" полностью освоили работу с системой и успешно применяют АПК "Дельта-Плюс: Инвентаризация ценностей" для автоматизированного учета, контроля наличия ОС, ТМЦ, проведения инвентаризации на предприятии. 
 


Отзыв о сотрудничестве: 

Otzyv-FGUP_EPRON_.jpg
 





Назад к списку новостей

 
Система Orphus