В ОАО "ДСК-1" успешно завершен первый этап проекта внедрения единой системы кадрового учета и расчета зарплаты на базе Microsoft Dynamics AX

28.06.2013

В Аппарате управления ОАО "ДСК-1" с помощью решения "OmegaPlus: Расчет заработной платы и кадровый учет" внедрена система кадрового учета и расчета зарплаты на платформе Microsoft Dynamics AX. С апреля 2013 года в Microsoft Dynamics AX рассчитывают зарплату для 637 сотрудников подразделения. На следующем этапе в новую систему будут интегрированы еще 12 предприятий комбината, включая 4 завода, Управление производственно-технологической комплектации, монтажные и строительные управления. Это обеспечит единое пространство для расчета зарплаты, единство справочников и документов, централизованную сдачу отчетности.
 
plant3.gifplant9.jpgplant8.jpg

В составе комбината 13 предприятий, общий штат сотрудников более 9000 человек. Ранее у каждого предприятия была своя локальная база данных для кадрового учета и расчета зарплаты, отсутствие единого информационного пространства приводило к расхождению алгоритмов расчета, документов, а также бизнес-процессов, проходящих на предприятии.

На выбор платформы для создания единой системы кадрового учета и расчета зарплаты ОАО "ДСК-1" повлияло то, что с 2007 года комбинат использует ERP-систему Microsoft Dynamics AX, на этой платформе реализованы бухгалтерский учет и управленческий учет. Внедрение проекта "Кадровый учет и расчет заработной платы" осуществляет компания "Омега-Плюс", которая является стратегическим партнером ОАО "ДСК-1" в области автоматизации бизнеса.

Проект стартовал с автоматизации расчета зарплаты в Аппарате управления, одном из ключевых подразделений комбината. Консультанты "Омега-Плюс" импортировали кадровую и расчетную информацию из локальной базы данных подразделения в Microsoft Dynamics AX. В новой системе настроили:  

  • справочники, режимы работ, ставки, стажи, лицевые счета, виды оплат, профили разноски зарплат и др.;
  • механизмы по изменению режима работы сотрудников в течение расчетного периода, механизмы по расчету;
  • печатные формы документов: приказов, трудовых договоров, дополнительных соглашений, табелей, протоколов расчета, выписок, сводов, расчетных листков, отчетных форм и др.;
  • процедуры расчета зарплаты, удержаний, больничных, отпусков, премий;
  • обмен данных с банком по зарплатным картам.
С апреля 2013 года кадровый учет и расчет зарплаты для 637 сотрудников подразделения ведутся в системе на базе Microsoft Dynamics AX. "Омега-Плюс" сопровождает систему в Аппарате управления и продолжает внедрение на других предприятиях комбината.  

Завершить проект создания единой системы кадрового учета и расчета зарплаты на базе Microsoft Dynamics AX в ОАО "ДСК-1" планируется в январе 2015 года.  

 

Назад к списку новостей

 
Система Orphus