Автоматизирован производственный учет на базе "1С:Комплексная автоматизация 2" в компании "Русские корни"

26.06.2018

Специалисты компании “Дельта-Плюс”, работающей в составе группы компаний "Омега-Плюс", завершили очередной этап работ по внедрению единой системы учета и управления на базе "1С:Комплексная автоматизация 2" в ООО "Русские корни", одной из ведущих московских торгово-производственных компаний на рынке продуктов для здоровья.  

Чтобы оптимизировать производственные процессы, усилить контроль, повысить управляемость производства, было принято решение автоматизировать производственный учет на базе "1С:Комплексная автоматизация 2". Перед специалистами компании “Дельта-Плюс” были поставлены задачи:

  • ускорить получение информации о материальных запасах, полуфабрикатах и готовой продукции, обеспечить достоверность данных; 
  • повысить достоверность и оперативность данных для принятия решений за счет автоматизации учета материальных и трудовых производственных затрат, расчета себестоимости произведенной продукции.
Решить поставленные задачи позволило внедрение подсистемы производственного учета на базе "1С:Комплексная автоматизация 2", в ходе которого были автоматизированы функции ведения норм расхода сырья и комплектующих, отражения данных о передаче материалов в производство, выпуске продукции, списании материалов и трудозатратах на производство. В результате появилась возможность контролировать остатки и движение сырья и материалов на производстве, получать данные по незавершенному производству (НЗП), анализировать структуру себестоимости продукции.

Стало возможным формировать полный перечень документов по переработке сырья, контролировать исполнение заказов переработчиком в результате внедрения давальческой схемы.

На следующем этапе проекта будет внедрена подсистема планирования продаж, производства и закупок.   


О компании "Русские корни"

Компания "Русские корни" производит и продает натуральные продукты и товары для здоровья. Ассортимент насчитывает более 2500 наименований, включая более 260 наименований продукции под брендом “Русские корни”, которая выпускается на собственном производстве компании и на производстве партнеров. Розничные продажи продукции организованы через интернет-магазин и сеть из 18 фитоаптек в Москве и Подмосковье. У компании более 400 постоянных оптовых покупателей. С января 2018 года ООО "Русские корни" использует информационную систему на базе "1С:Комплексная автоматизация 2". 

Russkie-korni_logotype.jpg

Russkie-korni_produktsiya.jpg
Продукция под ТМ "Русские корни"
        

Russkie-korni_fitoapteka.jpg

Фитоаптека "Русские корни"

Назад к списку новостей

 
Система Orphus