Компания "Русские корни" построит единую систему учета и управления на базе "1С:Комплексная автоматизация 2"

30.10.2017

logotype222.jpg

Крупнейшая московская сеть фитоаптек “Русские корни” приступила к созданию единой системы учета и управления на базе решения "1С:Комплексная автоматизация 2". Внедрение системы выполняет компания "Дельта-Плюс", работающая в составе группы компаний "Омега-Плюс".

"Русские корни" – сеть магазинов товаров для здоровья природного происхождения, от лекарственных трав до натуральных косметических средств. Ассортимент насчитывает более 2500 наименований. Под торговой маркой "Русские корни" работают 16 розничных магазинов в Москве и Подмосковье, а также интернет-магазин, доставляющий заказы по всей России. Компания регулярно выводит на рынок новые линейки продукции под собственным брендом.

Для ведения полноценного оперативного учета предприятию требуется современная система управления, позволяющая автоматизировать в едином информационном пространстве торговую деятельность (оптовая и розничная торговля) и производственную деятельность. Кроме того, необходимо вести кадровый учет, автоматизировать планирование и бюджетирование. Для повышения эффективности работы компании по всем направлениям деятельности руководству важно своевременно получать управленческую отчетность. Ранее применявшаяся на предприятии информационная система на базе "1С:Управление торговлей" не обеспечивала выполнение этих задач на должном уровне. 


1.jpg
7.jpg

Фитоаптека "Русские корни"


Торговый зал фитоаптеки "Русские корни"



В качестве основы для новой системы управления было выбрано решение "1С:Комплексная автоматизация 2". Партнером по внедрению стала компания "Дельта-Плюс", имеющая успешный опыт автоматизации торгово-производственных предприятий.

В октябре 2017 года специалисты "Дельта-Плюс" приступили к реализации проекта. На первом этапе планируется перевести процессы торговой деятельности из конфигурации "1С:Управление торговлей" в систему "1С:Комплексная автоматизация 2", а также провести аудит бизнес-процессов компании.

Завершение работ по первому этапу проекта запланировано на январь 2018 года. 


Назад к списку новостей

 
Система Orphus