Автоматизация складского учета на базе "1С:Управление торговлей 8" позволит Лаборатории ДНКОМ обеспечить оптимальный запас расходных материалов в 9 медицинских офисах и на складах

20.07.2018

Лаборатория ДНКОМ создает единую автоматизированную систему складского учета на базе "1С:Управление торговлей 8". Внедрение системы выполняет компания "Дельта-Плюс", работающая в составе Группы компаний "Омега-Плюс".  

ДНКОМ – современная клинико-диагностическая лаборатория, которая выполняет более 2130 наименований лабораторных исследований, это самый широкий перечень исследований в Москве. В различных районах столицы работают 9 медицинских офисов ДНКОМ и склады расходных материалов.

Чтобы обеспечить оптимальный запас расходных материалов в структурных подразделениях и на складах, руководство Лаборатории ДНКОМ приняло решение перевести процессы складского учета из разрозненных баз Excel в единую автоматизированную систему на базе “1С:Управление торговлей 8”. Были сформулированы задачи проекта:

  • ускорить получение информации о текущих складских остатках, обеспечить достоверность данных; 
  • исключить двойной ввод информации – за счет организации совместной работы сотрудников всех складов и структурных подразделений в единой информационной базе складского учета; 
  • обеспечить руководство возможностью оперативно контролировать остатки ТМЦ в количественном и стоимостном выражении в разрезе мест хранения (складов/структурных подразделений). 
В июле 2018 года специалисты "Дельта-Плюс" приступили к реализации первого этапа проекта, в ходе которого будет автоматизировано ведение оперативного учета расходных материалов и других ТМЦ в разрезе мест хранения. Запуск системы в промышленную эксплуатацию запланирован на август 2018 года.

На следующем этапе планируется автоматизировать отражение в системе складского учета данных о списании ТМЦ в соответствии с установленными нормами расхода ТМЦ для медицинских услуг и исследований – за счет интеграции “1С:Управление торговлей 8” с программой, в которой ведутся заявки на оказание медицинских услуг и выполнение медицинских исследований.

Автоматизация складского учета на базе “1С:Управление торговлей 8” поможет руководству Лаборатории ДНКОМ обеспечить постоянное наличие расходных материалов в необходимом количестве в структурных подразделениях и на складах.          



DNKOM_logo.jpg
 

DNKOM_Lab_.jpg
 

DNKOM_Lab.jpg

Медицинские офисы Лаборатории ДНКОМ

Назад к списку новостей

 
Система Orphus