При полном аншлаге прошел первый семинар компаний Microsoft и "Омега-Плюс" из серии "Инструменты управленческого учета: лучшие практики"

28.02.2013

Полный зал собрал семинар "Инструменты управленческого учета: бюджетирование и казначейство. Практический опыт применения", который провели компании "Омега-Плюс" и Microsoft  28 февраля 2013 года в офисе Microsoft (Москва, бизнес-парк "Крылатские Холмы"). 

Zal.jpg

Участниками семинара стали более 40 руководителей – генеральные директора, финансовые директора, ИТ-директора производственных, торговых, строительных предприятий и холдингов. 

О новых возможностях Microsoft Dynamics AX 2012 для управления рассказал специалист Microsoft Владимир Егоров в докладе "Современные инструменты Microsoft для бизнеса: российский опыт". Особый интерес вызвала демонстрация видеофильма о том, как комплексная автоматизация бизнес-процессов на базе Microsoft Dynamics AX помогла команде "Lotus F1", которая долгое время была аутсайдером "Формулы 1", подняться в 2012 году сразу на 4-е место в чемпионате.

MLubimov.jpg

Актуальность автоматизации управленческого учета подтвердили результаты опроса участников семинара: в числе основных задач автоматизации на своих предприятиях они назвали финансовое планирование и бюджетирование, централизованное управление платежами (казначейство), управление кредиторской и дебиторской задолженностью, план-фактный анализ и контроль затрат, управленческий учет холдинга, консолидацию отчетности и другие. Так, по мнению финансового директора одной из компаний, важно обеспечить "формирование на выходе управленческой отчетности, максимально лаконичной, но емкой и понятной учредителям".

О том, как провести автоматизацию оперативно, без нарушения производственного процесса и с сохранением существующих на предприятии связей, рассказал генеральный директор компании "Омега-Плюс" Михаил Любимов и разработчики решений "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство", "OmegaPlus: Управление кредиторской задолженностью", "OmegaPlus: Управление дебиторской задолженностью" Андрей Субботин и Дмитрий Абрамов. 

Запишитесь на тест-драйв решения OmegaPlus >>


 

Назад к списку новостей

 
Система Orphus