Как обеспечить текущую ликвидность холдинга, узнали участники семинара Microsoft и "Омега-Плюс". Фоторепортаж

18.04.2013

В семинаре "Оперативное управление финансами холдинга: проблемы и ИТ-решения", который состоялся 16 апреля в конференц-зале корпорации Microsoft, приняли участие финансовые директора, генеральные директора, владельцы бизнеса, ИТ-директора холдингов.

16042013_Zal_.jpg

Участники семинара узнали, как  решаются ключевые задачи оперативного управления финансами холдинга с помощью готовых решений OmegaPlus на базе Microsoft Dynamics AX.


16042013_Egorov_.jpg

Эксперт по ERP-решениям Microsoft Владимир Егоров в докладе "Современные инструменты оперативного управления финансами: новые возможности Microsoft Dynamics AX 2012" рассказал о том, какие преимущества  для финансового директора холдинга предоставляет Microsoft Dynamics AX 2012.  "В Microsoft Dynamics AX появилось больше возможностей для всестороннего анализа, в том числе новые инструменты для более удобной работы с аналитиками", - отметил Владимир Егоров.


Lubimov_seminar16042013___.jpg

Как на практике осуществляется автоматизация оперативного управления финансами холдинга, продемонстрировали генеральный директор компании “Омега-Плюс” Михаил Любимов и ведущий аналитик Артем Брускин, один из разработчиков решений ”OmegaPlus: Управление холдингом”, ”OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство”, ”OmegaPlus: Управление кредиторской задолженностью”, ”OmegaPlus: Управление дебиторской задолженностью” на базе Microsoft Dynamics AX.  

“Не нужно изобретать велосипед. Существует проверенная технология автоматизации оперативного управления финансами, которая подходит для любого холдинга, вне зависимости от отрасли”, – отметил Михаил Любимов и проиллюстрировал это на примерах из проектной практики "Омега-Плюс" в двух холдингах – торговом и производственно-строительном.
 

16042013_Semeikin_.jpg

Примерами из практики решения задач оперативного управления финансами холдинга с помощью решений OmegaPlus поделился Андрей Семейкин, заместитель руководителя экономической службы холдинга ОАО "ДСК-1". "В системе каждая поставка связана с определенным договором, поставщиком, планом и затем сопоставляется с заявками на оплату,  – отметил Андрей Семейкин. – Кредиторская задолженность формируется по тому, что было вчера, есть сегодня и будет завтра. Система сама подскажет, кому пора платить и сколько, и поможет автоматически сформировать заявки на оплату. В результате руководство и финансовый директор получили наглядный инструмент для оперативного управления финансами холдинга".

Увидеть решения OmegaPlus на базе Microsoft Dynamics AX можно на ближайших вебинарах из серии "Инструменты управленческого учета: лучшие практики".

Расписание мероприятий и регистрация >>


Назад к списку новостей

 
Система Orphus