“Омега-Плюс” выступила Официальным партнером второй ежегодной конференции Клуба финансовых директоров "Корпоративное казначейство"

26.04.2013

Конференция состоялась 25-26 апреля 2013 года в Москве в отеле Holiday Inn "Сущевский" и была посвящена вопросам планирования и управления денежными потоками в условиях современного рынка. Организаторы конференции – портал CFO-Russia и Клуб финансовых директоров.

Изменение политической ситуации, нестабильность на международных рынках и волатильность валют требуют от компаний более осторожного и четкого планирования и управления денежными потоками. Для этого все чаще бизнес переходит к централизованной модели казначейства, а после – и к его автоматизации.

Lubimov_.jpg   
Именно вопросам автоматизации посвятил свой доклад генеральный директор группы компаний "Омега-Плюс"  Михаил Любимов.

На примере двух холдингов – торгово-производственного и производственно-строительного – Михаил Любимов рассказал о практике автоматизации казначейства и управления финансами с помощью готового решения “OmegaPlus: Управление холдингом” на платформе Microsoft Dynamics AX.

"Цель автоматизации – создать информационную систему, которая предоставляет руководителю оперативную и достоверную информацию для принятия решений. На практике, успех проекта обеспечивается за счет применения системного подхода, который предполагает использование потенциала каждого сотрудника, реализацию понятных по составу и содержанию этапов работ, – отметил Михаил Любимов. – Оперативность и достоверность данных достигаются через организацию своевременного ввода информации в систему исполнителями на своих рабочих местах. Прозрачность и аналитичность – за счет создания единой информационной площадки и применения проверенной технологии сбора информации. Есть разделенная контролируемая ответственность всех участников, выверенная модель взаимодействий между ними – значит, есть с кого спросить. Благодаря применению такого системного подхода автоматизация казначейства и управления финансами на базе решения OmegaPlus проходит оперативно, без нарушения производственного процесса и с сохранением существующих на предприятии связей".

Подробнее о решениях OmegaPlus





Назад к списку новостей

 
Система Orphus