Новые возможности для оптимизации расходов в холдинге получили пользователи решения “OmegaPlus: Бюджетирование и Казначейство” на базе Microsoft Dynamics AX. Обновленное решение уже используют в ОАО "ДСК-1"

13.10.2015

Новые возможности для эффективного управления финансами в нестабильных рыночных условиях получили холдинги, использующие решение “OmegaPlus: Бюджетирование и Казначейство” на платформе Microsoft Dynamics AX (версии AX 2012, AX 2009). Усилить контроль над исполнением бюджета, организовать оперативное планирование по различным прогнозным сценариям поможет новый функционал “Оперативное планирование по холдингу”. 

Применение функционала “Оперативное планирование по холдингу” позволяет:

  • в короткие сроки (за 1-3 дня) формировать ежемесячные консолидированные бюджеты по группе компаний. Это особенно актуально для холдингов, имеющих разветвленные структуры с большим количеством дочерних компаний;
  • при необходимости, накладывать дополнительные ограничения на расход денежных средств без процедуры пересогласования бюджетов – за счет установки ежемесячных лимитов для контроля расходования бюджета. 
Пользователи решения “OmegaPlus: Бюджетирование и Казначейство” получают функционал “Оперативное планирование по холдингу” вместе с соответствующими методическими документами, регламентами, инструкциями. 

Также функционал “Оперативное планирование по холдингу” доступен пользователям решения “OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство” на базе Microsoft Dynamics NAV

Возможности функционала для оперативного планирования по холдингу уже оценили клиенты компании "Омега-Плюс". Одним из первых стал ДСК-1, который объединяет 13 предприятий и использует решение “OmegaPlus: Бюджетирование и Казначейство” на базе Microsoft Dynamics AX (версия AX 2012). Процесс оперативного консолидированного планирования в ДСК-1 стартовал 1 сентября 2015 года. Предварительно был согласован и утвержден регламент формирования оперативного консолидированного бюджета, определены сроки бюджета. Первый месяц работы с новым функционалом позволил:
 
  • оптимизировать расходы за счет оперативного, а значит, более точного планирования и исполнения бюджета;
  • сократить время формирования консолидированного бюджета до 2 дней.

Новый функционал "Оперативное планирование по холдингу". Примеры скриншотов: 

Рис. 1.jpg

Рис. 1. Ежемесячные планы


Рис. 2.jpg

Рис. 2. Диалог по отчету "Сравнение плана текущего года и будущего года по группе компаний"


Рис.-3.gif

Рис. 3. Отчет "Сравнение плана текущего года и плана будущего года"


Подробнее о решении "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство":






Назад к списку новостей

 
Система Orphus