В ДСК-1 точно знают сумму будущих доходов благодаря Microsoft Dynamics AX и решению "Омега-Плюс"

25.05.2012

В ДСК-1 точно знают сумму будущих доходов благодаря Microsoft Dynamics AX и решению "Омега-Плюс"

"Сколько клеток поставил, знаю, а сколько куниц поймаю, не знаю", – говорили в старину.  Сегодня инвестор может точно узнать, каковы его будущие доходы, имея оперативный доступ к данным о количестве и стоимости еще не проданных квартир в доме, который он строит.

Один из крупнейших инвесторов Москвы точно знает, каковы его будущие доходы

80 квартир в день, или 20 000 квартир в год строит ДСК-1 в Москве и Подмосковье. Теперь руководство Комбината может узнавать сумму будущих доходов через контроль остатков активов по холдингу в Microsoft Dynamics AX.

Информация для контроля остатков активов по холдингу представляется в режиме онлайн. В любой момент можно узнать:

  • сколько активов свободны для продажи и по какой стоимости, какая компания в составе холдинга обладает правом на их реализацию;
  • денег получено и сколько планируется получить за реализованные активы.

Зная количество и стоимость еще не проданных активов в строящихся домах, можно быстро принимать решения о ценовой политике, политике продаж и др.

Все об остатках активов по холдингу – по нажатию одной кнопки

Обеспечить полноту, оперативность, достоверность информации для контроля остатков активов по холдингу позволяет настроенная информационная система на базе Microsoft Dynamics AX и отраслевого  решения OMEGAplus: Управление продажами и арендой объектов недвижимости:

  • в  системе выстроена цепочка документов и операций, по которым движется актив от своего создания до реализации и оформления в собственность. Система учитывает, что в процессе реализации активов участвуют несколько юридических лиц, а реализация актива нередко начинается задолго до его ввода в эксплуатацию;
  • пользователи в центральном аппарате и в компаниях-продавцах работают с единой базой активов (квартир, нежилых помещений, гаражей) по холдингу. Возможность по нажатию одной кнопки отобрать информацию об активах со статусами "Свободно", "Резерв", "На подписании" исключает двойные продажи;
  • автоматизированы большинство бизнес-процессов – от поиска и подбора свободных для продажи и аренды активов до их оформления в собственность.

Подробнее о решении

Отзывы:

И.Ю. Митякова, заместитель исполнительного директора, начальник отдела продаж КТ "ДСК-1 и Ко":

"В любой момент в системе можно получить актуальный отчет о доступных для реализации активах, их текущем состоянии, стоимости, планах приобретения, графиках реализации, динамике реализации, поступлении оплат по договорам, дебиторской задолженности, другую информацию, необходимую для принятия управленческих решений".


А.В. Семейкин, заместитель руководителя экономической службы ОАО "ДСК-1":

"С решением компании "Омега-Плюс" группа компаний ДСК-1 получила преимущества использования единой информационной системы управления реализацией активов. Обеспечено формирование справки об остатках активов по группе компаний, справки о реализованных, но не оплаченных активах по группе компаний для руководства. Ускорен процесс обслуживания клиентов, повысилось качество предоставления услуг. Исключена возможность злоупотребления при оформлении договоров и фиксировании оплат по договорам. Исключена возможность двойных продаж".

Назад к списку новостей

 
Система Orphus